Дом молодёжи Краснодара

#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных: Молодежный центр присоединится к Всероссийской акции

#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных: Молодежный центр присоединится к Всероссийской акции
12/11/2018

В рамках Года добровольца, по всей России проходят мероприятия, призванные популяризировать волонтерство. Одним из проектов, включенных в Федеральный план мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в России, является социальный медиапроект #ЯВОЛОНТЕР, цель которого через вдохновляющие волонтерские киноистории наглядно показать аудитории возможности волонтерства в нашей стране и вовлечь людей в эту деятельность.

Фильм «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных» рассказывает 15 историй добровольцев – людей, которые нашли в своей повседневной жизни место для подвига. Зрители смогут глубже понять идею волонтерства, вдохновиться ей и открыть для себя совершенно новый мир.

Поддержку проекту оказывают Фонд Президентских Грантов, Министерство культуры РФ, Ассоциация Волонтерских Центров, Агентство Стратегических Инициатив, Росмолодежь, а также более 15 различных НКО в сфере волонтерства.

Итогом медиапроекта станет полнометражный документальный фильм #ЯВОЛОНТЕР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ.

Премьера фильма запланирована в Международный День Волонтера 5 декабря 2018 года в более, чем в 700 городах России. В этот день по всей стране, во всех часовых поясах, пройдут праздничные мероприятия, связанные с Годом Добровольца (волонтера). 

В рамках показа планируются  дополнительные мероприятия, такие как – презентация региональных волонтерских проектов, проведение открытых уроков по волонтерству и ярмарки волонтерских вакансий.

В этот день, присоединится к доброй акции и Молодежный центр Краснодара. Подробнее о показе можно узнать по телефону 234-19-56. 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: