Дом молодёжи Краснодара

“Воинский долг – честь и судьба!”: 23 января в Краснодарском крае стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

“Воинский долг – честь и судьба!”: 23 января в Краснодарском крае стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
22/01/2019

В этом году мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию населению, пройдет под девизом “Воинский долг – честь и судьба!”.

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.

В столице Кубани открытие патриотического события состоится 23 января в 12.00
Место проведения: Выставочный зал Боевой Славы (ул. Береговая, 146) в парке 30-летия Победы.

В церемонии открытия примут участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители городской администрации и духовенства, депутаты городской Думы Краснодара, начальники отделов военных комиссариатов, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, молодёжных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военно-учебных заведений.

В рамках открытия для жителей и гостей Краснодара выступят лучшие творческие коллективы, пройдёт автопробег по местам Боевой Славы города. В этом году участники пробега посетят городские мемориалы: памятник советским воинам-освободителям Краснодара, Мемориальную Арку “Ими гордится Кубань”, Мемориальный комплекс «Вечный огонь» на Площади Павших Героев. Старт обозначен на 13.00. Участники пробега возложат цветы и провезут с собой Знамя Победы.

В это время в Выставочном зале Боевой Славы будут работать тематические выставки, а на территории парка Победы все желающие смогут попробовать настоящую «солдатскую кашу» и согреться горячим чаем.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: