Дом молодёжи Краснодара

Работа кипит: участники Единого координационного волонтерского центра провели встречу в Политехническом университете

Работа кипит: участники Единого координационного волонтерского центра провели встречу в Политехническом университете
25/10/2018

В неформальной обстановке добровольцы обсудили насущные вопросы, предстоящие мероприятия.

Работа с сайтом “Добровольцы России”

Руководитель центра привлечения волонтеров «Политехник» Марина Мовсисян подготовила раздаточный материал, рассказала о плюсах работы с сайтом, о его структуре. Также обсудили важность регистрации на сайте волонтерских центров и выставление добровольческих вакансий. В заключение темы рассказали об онлайн-курсах на сайте «Добровольцы России» в разделе «Образование» – «Узнай.PRO» для органов власти и бюджетных учреждений, для организаторов волонтерской деятельности, для нынешних и будущих волонтеров.

Предстоящие мероприятия

  1. Совсем скоро состоится большое событие в жизни волонтеров Краснодара, а именно торжественное открытие ресурсного центра «ЕКВЦ». Дата проведения назначена на 9 ноября, начало в 15.00. Ждем всех причастных к великому слову «Добровольчество» по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 12/11.
  2. «Горящие сердца» – мероприятие, посвященное подведению итогов волонтерской деятельности за год. Обсуждая его, договорились о совместной разработке сценария проведения мероприятия.
  3. В рамках встречи обсудили и реализацию совместного развивающего проекта для волонтеров. Подробности которого будут известны в ближайшее время.
  4. Следующая тема: весенний волонтёрский форум «Краснодарцы», который проходит ежегодно на территории Молодежного лагеря «Дубрава». В рамках обсуждения данной темы волонтеры решили объединить усилия и идеи для создания Форума в совершенно новом формате.
  5. Представитель центра привлечения волонтеров «Политехник» презентовал предстоящее Всероссийское событие – Мировой чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019». После чего предложил прийти в гости к волонтерским центрам и рассказать волонтерам о данном конкурсе.

Первый такой круглый стол состоялся в Молодежном центре, где и было решено проводить выездные встречи и в живом формате знакомиться со структурой волонтерских центров города.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: