Дом молодёжи Краснодара

#Стопвичспид: с 14 по 20 мая вся страна присоединяется к акции, приуроченной к Всемирному дню жертв СПИДа

#Стопвичспид: с 14 по 20 мая вся страна присоединяется к акции, приуроченной к Всемирному дню жертв СПИДа
17/05/2018

С 14 по 20 мая по всей стране проходит пятая Стоп ВИЧ/СПИД Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. 

Инициированная Фондом социально-культурных инициатив и лично президентом Фонда Светланой Медведевой, акция проводится два раза в год при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Совета проректоров России, Русской православной церкви, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот» и других организаций. 

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» входит в число мероприятий, реализуемых в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 20 октября 2016 года. 

Главная цель акции — привлечь внимание к проблеме и остановить распространение опасной инфекции. По всей стране в течение недели будут проходить конференции, форумы, флешмобы. Особое внимание уделяют профилактике и своевременной диагностике. 

Материалы Акции, интерактивная карта пунктов тестирования размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ и на сайте Министерства здравоохранения РФ http://www.o-spide.ru/ .


Документы

Pamyatka_Garmoshka-log-isp_2 (6.87 Мб)
Pamyatka_Garmoshka-oborot-log-isp_1 (1) (7.03 Мб)
(NaN б)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: