Дом молодёжи Краснодара

Легенды мирового футбола в Краснодаре: меньше месяца остается до Чемпионата мира FIFA 2018

Легенды мирового футбола в Краснодаре: меньше месяца остается до Чемпионата мира FIFA 2018
15/05/2018

То, что ещё каких-то 5 лет назад казалось невозможным, стало реальностью. Впервые в истории Россия – хозяйка Чемпионата мира по футболу. Меньше месяца – до свистка судьи в Лужниках, где пройдёт первая встреча мундиаля. Наша сборная сразится с Саудовской Аравией. А уже на следующий день Португалия сыграет с Испанией на сочинском стадионе Фишт.

Краснодар принимает четырёхкратных чемпионов мира – сборную Испании. Уже 7 июня красно-жёлтые прибудут в кубанскую столицу. Стадион Краснодар – визитная карточка города станет местом для тренировок и базой для размещения футболистов.

А для того, чтобы достойно принять сборную такого уровня в Краснодаре готовят больше сотни волонтёров. На базе Кубанского государстенного технологического университета проводят тренинги, читают лекции и обучают главным навыкам волонтёров. На период Чемпионата Мира именно эти ребята станут главными лицами города. Волонтёры займут пост дежурств в назначенных местах.

Итак, пошел обратный отсчёт до 21–го Чемпионата Мира по самому популярному виду спорта. И теперь даже те, кто остался без паспорта болельщика смогут ощутить вкус большой футбольной лихорадки, и это не выезжая за пределы родного города. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: