Дом молодёжи Краснодара

«Капля крови-ради жизни»: Краснодар присоединится к донорской акции, в рамках Международного дня детей

«Капля крови-ради жизни»: Краснодар присоединится к донорской акции, в рамках Международного дня детей
07/02/2019

В этом году реализация краевого социального проекта «Твори добро» в Краснодарском крае состоится с 1 по 15 февраля. Главная цель проекта направлена на привлечение внимания общественности к проблемам детей имеющих онкологические заболевания.

По традиции благотворительный проект состоит из трех акций: благотворительная — «Я с тобой», донорская — «Капля крови – ради жизни» и культурно-массовая — «Мы вместе!».

Акция «Я с тобой» будет проходить на территории Краснодарского края в период с 1 по 15 февраля 2019 года. Информационная компания о проведении акции состоится с 1 по 7 февраля, с 8 по 15 февраля в общественных местах (торговых центрах, парках, образовательных организациях края и так далее), добровольцы предложат жителям края стать участниками акции. Для этого необходимо будет  написать короткое письмо или пожелания в адрес больного ребенка на специальном конверте. После этого волонтеры делают фото участника с письмом на фоне баннера и размещает его в социальных сетях с хэштегами:  #творидобро2019, #доброволецкубани, #добровольцыроссии, #ястобой2019, #каплякровирадижизни2019, #мывместе2019, #добровольцыдетям. 15 февраля волонтеры выполнят адресную доставку писем с пожеланиями детям.

В период с 8 по 15 февраля стартует донорская акция «Капля крови – ради жизни». Сдача крови и ее компонентов добровольцами (волонтерами) будет проходить в отделениях переливания крови на территории муниципальных образований Краснодарского края. Муниципальные образования, в которых отсутствуют пункты приема крови, организуют доставку делегаций в близлежащие отделения.

Пункты приёма крови в Краснодаре:
– с 8 по 15 февраля с 09.00 до 12.00 час. по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 166 (ГБУЗ «Станция переливания крови») и ул. Российская, 140. 
– 15 февраля будет работать мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ КК «Станция переливания крови» с 09.00 до 15.00 час. по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122 (Театральная площадь).

Добровольно сдать кровь может каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет. 

15 февраля в день детей, больных онкологическими заболеваниями пройдет краевая культурно-массовая акция «Мы вместе!». Добровольцы (волонтеры) будут раздавать участникам мероприятия ленточки золотого цвета, которые являются международным символом детской онкологии. Эти ленточки напомнят обществу о проблеме детского рака. Участники акции выстроятся в форме сердца и в этот момент собравшиеся прокричат обращение к детям больным онкологией «Мы вместе!».

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: