Дом молодёжи Краснодара

Ирландцы в Краснодаре: Делегация из Дублина посетила Молодёжный центр

Ирландцы в Краснодаре: Делегация из Дублина посетила Молодёжный центр
22/03/2018

Впервые о молодёжном центре Краснодара ирландские гости услышали от коллег из Дрездена. Но лучше один раз увидеть – решили члены делегации, и не прогадали. А традиционный ирландский праздник – День святого Патрика стал отличным поводом для долгожданной встречи. Как ни странно, обмен культурными ценностями начался с обычной настольной игры. А после гости так вдохновились, что решили спеть хит всех времён и народов.

Под близкие сердцу кельтские мелодии ирландцы и вовсе притоптывали вместе с солистами танцевальных клубов Молодёжного центра. В ответ свои таланты продемонстрировали ребята из ансамбля «Адана».

                                                                                         
Конечно, не обошлось и без интервью. Дублинских гостей пригласили в студию Первого молодёжного. Там они ответили на вопросы ведущего и рассказали об ирландских традициях. Так, например, зрители узнали, что в День Святого Патрика принято носить всё зелёное, потому что символом праздника считают трилистник. Клевер – на русский манер. Самые отчаянные в этот день готовы даже лицо выкрасить в зелёный. Тем временем, ребята из рок-клуба не упустили шанс, и показали своё творчество перед иностранной публикой.

Европейцы также побывали в мастерской иконописи, там им рассказали, как создают образы, способные творить чудеса. После такой душевной встречи, ирландцы пообещали вернуться снова. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: