Дом молодёжи Краснодара

Экскурсия в “Краевую Краснодарскую Универсальную Научную библиотеку им. А.С.Пушкина”

20/07/2023

Целью Мероприятия является проведение мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодёжи, поддержка детей и молодёжи, находящейся в социально-опасном положении.
Задачами Мероприятия являются: проведение мероприятий, направленных на реализацию молодёжной политики на территории муниципального образования город Краснодар;
формирование здорового образа жизни молодёжи; поддержка детей и молодёжи, находящихся в социально опасном
положении.

Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в Управлении по делам молодёжи администрации муниципального образования город Краснодар совместно со специалистом МБУ «Дом молодёжи» приняли участие в экскурсии в крупнейшей библиотеке Краснодарского края «Краснодарская Краевая Универсальная Научная библиотека им. А.С.Пушкина». Экскурсия начиналась с посещения литературной гостиной. Ребята узнали историю создания библиотеки, посмотрели презентацию архивных документов и редких фотографий.

Участники экскурсии узнали, что библиотека не только выдаёт книги,  но и предоставляет большое количество других библиотечно-информационных услуг, необходимых для написания доклада, курсовой, дипломной работ, подготовки к семинару, сдачи экзаменов.

Далее ребята побывали во всех отделах обслуживания: краеведения, литературы на иностранных языках, нотно-музыкальном, информационно-библиографическом, в центре правовой информации. Каждом отдела представлено все самое интересное из своих фондов: от ретро-изданий   до современных электронных ресурсов.


Галерея изображений

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: