Дом молодёжи Краснодара

Добрый порыв может спасти чью-то жизнь: волонтёры Краснодара реализовали социальный проект в помощь тяжелобольным детям

Добрый порыв может спасти чью-то жизнь: волонтёры Краснодара реализовали социальный проект в помощь тяжелобольным детям
18/02/2019

 Набирающий всё большую популярность социальный проект «Твори добро», проходил в нашем регионе 2 недели и включал в себя три акции: благотворительную — «Я с тобой», донорскую — «Капля крови – ради жизни» и культурно-массовую — «Мы вместе!».

Участники акции – добровольцы, представители некоммерческих организаций, волонтёрских центров, общественных организаций, государственных учреждений, органов местного самоуправления, представители органов исполнительной власти, представители благотворительного фонда «Край добра».

  

Краснодарские волонтёры объединили усилия, чтобы постараться максимально успешно провести ежегодный краевой проект в помощь тяжелобольных детей, имеющих онкологические заболевания.

Добровольцы помогали в сборе благотворительных средств и добрых пожеланий скорейшего выздоровления. Организовывали работу передвижного пункта приёма крови и провели массовый флешмоб. 

В этом году 54 донора,неравнодушных к проблеме детской онкологии зарегистрировались на сдачу крови, 36 из которых сделали шаг на встречу к выздоровлению больных детей.

Организаторы, неравнодушные люди и все те, кто стал частью доброй акции уверены в её важности и необходимости. Такая мощная совместная поддержка поможет справиться детям с выдавшимися испытаниями и приблизят к счастливому детству. 

#ТвориДобро2019 #МолодёжьКраснодара #ДобровольцыКубани

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: