День славянской письменности и культуры

24 мая в День славянской письменности и культуры в Краснодаре пройдут праздничные мероприятия.
Сотни горожан примут участие в общегородском крестном ходе, посвященном святым равноапостольным Мефодию и Кириллу. Ожидается, что в крестном ходе примут участие около 700 горожан: представители духовенства, общественности и молодежи Краснодара.
Центральным событием праздничных мероприятий станет концерт, который пройдет 24 мая на Театральной площади. В нем примут участие более 3 тыс. профессиональных артистов и самодеятельных исполнителей. Начнет его сводный хор вокально-хоровых коллективов Краснодарского края и артистов творческого объединения «Премьера», а также более трехсот воспитанников учреждений дополнительного образования, представителей самодеятельных народных хоров.
В этот же день в 12.00 на площади перед зданием ЗСК начнется молодежный православный фестиваль «Моя вера православная». В нем примут участие десятки молодежных творческих коллективов.
Кроме того, в Краснодаре во многих учреждениях культуры, ДК, парках и скверах, библиотеках и учебных заведениях пройдут акции и представления, посвященные этому празднику.
День славянской письменности и культуры, празднуется ежегодно 24 мая во всех славянских странах.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: