Дом молодёжи Краснодара

Краснодару 225 лет

Краснодару 225 лет
27/09/2018

Один из самых молодёжных городов России отметил День рождения с размахом. Главные торжества прошли на Театральной площади. Здесь одновременно открылись 40 площадок абсолютно разной направленности.

Площадка « Mini-moll» стала одной из самых востребованных. Проект направлен на ещё более эффективную работу с молодёжью. В Краснодаре планируют создать 4 мини молодёжных центра, по одному в разных районах города.

Такие мини моллы помогут занять молодых людей творчеством, саморазвитием, волонтёрством, спортом и другими направлениями.

 

Баскетбол, волейбол, футбол и практически все виды спорта развлекли гостей праздника. Но интерес публики захватили также и  познавательные площадки.

Мобильная студия Первого молодёжного привлекла десятки прохожих. У каждого появилась уникальная возможность поприсутствовать на мастер-классах самых популярных журналистов и ведущих Краснодара.

Участники клуба исторической реконструкции устроили выставку средневековых артефактов, которые к тому же можно было примерить.

 

На День рождения Краснодар получил лучший подарок, его официально назвали городом-миллионником. И пятая часть населения – молодёжь аппетиты свои не уменьшает.

 

Всего на праздновании Молодёжного дня города присутствовали почти 100 тысяч человек. Они посетили 60 тематических площадок на Театральной площади и в сквере имени Г.К.Жукова, а вечером публику ждал грандиозный концерт с участием группы “Серебро” и Наргиз Закировой.


Галерея изображений

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: