Дом молодёжи Краснодара

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»: Управление по физической культуре и спорту проводит «Летний фестиваль ВФСК ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»: Управление по физической культуре и спорту проводит «Летний фестиваль ВФСК ГТО»
19/06/2018

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО рассчитан на 11 возрастных групп и предусматривает выполнение нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Успешное прохождение тестирования и получение знака отличия не только доказывают отличную физическую подготовку участника, но и имеют ряд преимуществ:

В качестве вознаграждения также возможно использование прибавок к стипендии и зарплате.

При поступлении в высшие учебные заведения за наличие знака абитуриент может получить от 1 до 10 дополнительных баллов.

На усмотрение работодателя возможно добавление дополнительных дней к отпуску.

                                                               

Чтобы получить знак ГТО достаточно сделать всего 5 шагов.

Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru или в Центре тестирования, по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д.30, офис 1009, здесь же подать заявку.

Оформить медицинский допуск.

Выполнить тестовые испытания.

Получить знак отличия в торжественной обстановке.

Любой житель Краснодара может выполнить нормативы комплекса ГТО и получить свой золотой знак. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб. 

Телефон: 8(861) 268-50-58,  e-mail: gto_krd@bk.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: