Дом молодёжи Краснодара

Проверь свои знания: в Молодежном центре Краснодара состоится чемпионат города по «Своей игре»

Проверь свои знания: в Молодежном центре Краснодара состоится чемпионат города по «Своей игре»
17/01/2018

Многим любителям интеллектуальных игр знакомо телешоу «Своя игра», которое более 20 лет выходит на канале НТВ. Но еще не все знают, что блеснуть знаниями можно и в массовом варианте популярной игры. 

В субботу 20 января в Молодежном центре Краснодара состоится XI чемпионат города по “Своей игре”.

Данное интеллектуальное состязание для краснодарских школьников в этом сезоне будет проводиться уже в 11-й раз. Ежегодно в нем принимают участие десятки учащихся 7-11 классов. Готовит и проводит турнир Марина Николаевна Бондаренко – руководитель Детского движения «Игра» г. Краснодара, член Комиссии по работе со школьниками и студентами Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». 

Главная задача организаторов турнира – создание условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала школьников и популяризации интеллектуальных игр как формы досуговой деятельности подростков. 

Турнир состоит из нескольких туров: письменный отборочный тур, 1/9 и 1/3 финала и финальная игра. 

Принцип проведения игры таков:  Согласно жребию, все участники основных туров делятся на группы по 3 или 4 человека.  Игрокам каждой группы предлагаются вопросы, сгруппированные по темам.  В каждой теме – 5 вопросов. Каждый вопрос имеет свою «стоимость», зависящую от его сложности: 10, 20, 30, 40, 50 баллов.  Ведущий задает игрокам вопросы в порядке возрастания сложности. После прочтения вопроса участникам дается 5 секунд на его обдумывание. В течение этого времени любой из игроков имеет право подать сигнал о готовности дать ответ. Если был дан правильный ответ, игрок получает соответствующее количество баллов. Если был неправильный ответ, эта сумма вычитается из рейтинга участника. В подобном случае право ответить получают его соперники, которым на обдумывание дается еще 5 секунд.

Приходи в Молодежный центр по адресу Сормовская 12/11 и проверь свои знания. Начало чемпионата в 15.00.По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(918)344-31-42.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: